12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В новогоднем лесу под Гатчиной повылезали грибы

Грибы начали расти не только в Петербурге, но и в Ленинградской области. О находке местные жители сообщили в группе «Гатчина | Коммунар | Гатчинский район».

«Жители Ленобласти начали находить в лесу различные грибы»,
— говорится в сообщении.

Ранее грибы находили в разных районах Петербурга. А впервые они были обнаружены из-за аномально тёплой погоды в Выборге. Там из-под земли повылезали поганки, а также лисички. А в начале нового года в Петербурге заметили распускающиеся вербы.

Кроме того, в Лужском районе Ленинградской области обнаружили распустившуюся примулу. Но раньше всех распустились цветы-безвременники в парке Монрепо в Выборгском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.