07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

National Interest включил морскую пехоту России в топ-5 лучших в мире

Американский журнал The National Interest составил рейтинг лучших в мире подразделений морской пехоты. Россия попала в первую пятерку.

Лидирующую позицию занимает американский Корпус морской пехоты (КМП). Дополнительные баллы он набрал за счет численности — 186 тысяч человек, не считая 38 тысяч резервистов. Такие данные были актуальны на 2017 год.

РФ досталось «серебро». Авторы перечня указали на высокую подготовку и боеспособность участников десантных операций. Замыкает тройку лидеров Королевская морская пехота Великобритании. Там служат около 7 тысяч человек.

Следом идут военные из Южной Кореи и Китая. У солдат из КНР отсутствует боевой опыт, в связи с чем военные наращивают более тесное сотрудничество с российским ВМФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.