07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Транзит газа через Украину резко упал с начала года

Транзит российского газа через Украину в первый день нового года упал более чем в пять раз.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании «Оператор ГТС Украины». Уточняется, что транзит упал по сравнению с декабрем прошлого года.

Так, 31 декабря через Украину прошло более 220 миллионов кубометров газа, а 1 января – меньше 50 миллионов кубометров. Объемы транзита еще больше сократились 2 января.

При этом «Оператор ГТС Украины» заявил, что в полном объеме выполняет заявки «Газпрома».

Отметим, в конце прошлого года Москва и Киев подписали новый контракт на транзит газа. По нему Украина может получить более семи миллиардов долларов. Переговоры длились пять дней в Вене. При этом глава «Газпрома» Алексей Миллер отмечал, что контракт соблюдает интересы обеих сторон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.