20 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне пожаловались на общественный транспорт

Более половины жителей России (62%) выразили недовольство наземным общественным транспортом в различных городах страны. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра НАФИ.

Так, 58% жителей городов-миллионников пожаловались на проблемы в работе автобусов, трамваев и троллейбусов. Как сообщают «Известия», 7% респондентов заявили, что общественный транспорт слишком редко ходит.

Россияне также назвали проблемой большое количество людей в трамваях и автобусах в час пик. Вместе с тем они пожаловались на пробки. Также горожан не устраивает грубость со стороны водителей и кондукторов. 

В качестве альтернативы россияне выбирают личный автомобиль. Ежедневно в городах-миллионниках машинами пользуются 52%, в селах — 47%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.