01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россиянин Большунов выиграл многодневную гонку «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов впервые в карьере стал победителем общего зачета многодневной гонки «Тур де Ски».

Россиянин финишировал третьим в масс-старте свободным стилем, который был заключительным этапом гонки в итальянском Валь-ди-Фьемме, пишет в воскресенье, 5 января, ТАСС.

Лидировавший в общем зачете «Тур де Ски» перед последним этапом гонки норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо пришел к финишу лишь 21-м.

Победителем масс-старта стал норвежский лыжник Симен Крюгер с результатом в 55,8 секунды. Второе место занял его соотечественник Шур Рёте с отставанием в 13,9 секунды. Большунов замкнул тройку лидеров с отставанием в 22,3 секунды и стал победителем общего зачета «Тур де Ски».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.