04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Рэп-баттл на «Спасской» закончился стрельбой и массовой дракой

Рэп-баттл на станции метро «Спасская» в Петербурге в новогоднюю ночь закончился массовой дракой и стрельбой.

Об инциденте рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, в ходе конфликта между пассажирами подземки один из них, переодетый в Деда Мороза, получил огнестрельное ранение, а его спутница – сломанную челюсть.

Как видно на кадрах, опубликованных в соцсети, встретив Новый год, компания молодых людей поехала в центр Петербурга погулять. На станции «Спасская» они заметили компанию из ребят, которые читали рэп, и предложили устроить баттл.

Однако один из участников состязания внезапно выхватил у другого телефон и сунул себе в карман. Именно это, по словам очевидцев, стало причиной драки. В ход пошли горлышко от бутылки и пистолет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.