25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Поезд Петербург — Севастополь повлиял на туристический поток в Крым

Поезд Санкт-Петербург-Севастополь» Таврия существенно повлиял на увеличение турпотока на полуостров. Об этом в своем личном аккаунте в соцсети Facebook заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, в минувшем 2019 году в Крыму успели отдохнуть 7,43 млн туристов. Это на 9,3 % больше, чем в 2018 году. Это связано, в том числе, и с запуском составов в Севастополь из Москвы и Петербурга: так, в конце уже прошедшего года более 6 тыс. человек приехали в Крым по железной дороге.

«Таврия» стал первым поездом, проехавшим по Крымскому мосту. На железнодорожном вокзале в Севастополе поезд встретили утром 23 декабря. В этот день движение по переправе через Керченский пролив торжественно открыл президент РФ Владимир Путин 23 декабря. Автомобильное движение по мосту открыли в мае 2018 года.

Ранее «Мойка78» писала, что украинская прокуратура приняла решение возбудить уголовное дело из-за поезда «Таврия», который прибыл из Петербурга в Крым по Керченскому мосту

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.