10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков считает, что война с Ираном «похоронила бы» Трампа

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что президент США Дональд Трамп верно поступил, ограничившись введением новых санкций против Ирана.

У себя в Twitter он написал, что никто из республиканской партии, включая «ястребов», не требовал от Трампа военного ответа на удар Ирана по военным базам. Идея войны с Ираном не пользуется популярностью в США и могла бы «похоронить» Трампа, если бы он на нее решился.

Тем не менее, остаться в Ираке США будет сложнее, заключил Пушков.

Обстановка на Ближнем Востокеобострилась из-за уничтожения США иранского генерала Касема Сулеймани. На эту операцию Иран ответил, выпустив ракеты по американским базам в Ираке.

Кроме того, 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта. На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.