05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Стало известно, сколько воды истратили петербуржцы за время новогодних каникул

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» рассказали о том, сколько воды потребили горожане в период новогодних каникул. Оказалось, что за время праздников петербуржцы использовали 11 млн. 350 тыс. кубометров воды. Отмечается, что за тот же временной отрезок в пролом году цифра была на 185 тыс. больше.

Также стало известно, сколько воды петербуржцам потребовалась для приготовлений к Новом году: оказалось, что во время резки оливье и предпраздничной уборки дома горожане использовали 1 млн. 685 тыс. кубометров воды. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 14 тыс., однако, по мнению специалистов, такой результат тоже можно считать хорошим, особенно если сравнивать с предыдущими годами.

Самое маленькое количество воды понадобилось петербуржцам 2 января: в этот день в городе потратили лишь 1 млн. 361 тыс. кубометров воды.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы 1700 раз попадали в ДТП на новогодних каникулах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.