16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонд Имущества продаст непрофильные активы ПАО «Ростелеком»

Фонд Имущества планирует распродать непрофильные активы ПАО «Ростелеком».

Сообщается, что Фонд имущества заключил договор с ООО «Телеком-5» на реализацию непрофильных активов компании, которая является «дочкой» российского провайдера ПАО «Ростелеком, созданным совместно с ПАО «Сбербанк» в 2016 году.

Объекты, которые будут в скором времени выставлены на продажу, представляют собой в основном отдельно стоящие постройки, расположенные в историческом центре Петербурга с развитой инфраструктурой.

Например, среди подлежащих реализации объектов есть такие здания, как особняк Осоргиной на улице Чехова и комплекс построек на улице Некрасова, а также дом в стиле сталинского классицизма на улице Свеаборгской.

Другие объекты — обычные типовые здания АТС в различных районах города.

Ранее «Мойка78» писала, что венчурный фонд Insight Venture Partners приобрел основанную в Петербурге IT-компания Veeam Software. Стоимость сделки — $5 млрд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.