08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу дали срок за работу кладменом в «Уолте Диснее»

Приморский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Евгения Артемьева, обвиняемого в распространении наркотиков. Мужчина отправился в колонию строгого режима на девять лет.

Уголовное дело было возбуждено по статье 228 УК РФ. Обвиняемый расфасовал почти 60 граммов психотропов по пакетикам, сформировав так называемые «закладки». Более 20 свертков он оставил в разных местах. Мужчина прятал их, в основном, под кустами и деревьями. Он также оставил товар под памятной табличкой в парке Дуэли Пушкина и железнодорожных путях. Затем Артемьев сфотографировал эти места, скинув координаты «покупателям».

Задержать злоумышленника удалось в середине июня. Свою вину он признал.

«Подсудимый, нуждаясь в деньгах, в интернет-магазине «Уолт Дисней» работал кладменом. Работа заключалась в распространении наркотического средства, оплачивалась исходя из количества сделанных тайников»,
— уточнили в Объединенной пресс-службе.

Ранее «Мойка78» писала, что распространявшая наркотики ОПГ в Петербурге «рекламировала» товар в клубах и кафе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.