15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В библиотеке Маяковского начали выдавать книги без регистрации в Петербурге

Библиотека имени Маяковского начала выдавать книги всем читателям, вне зависимости от наличия регистрации в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщается на странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте», теперь Маяковка выдает книги на дом всем, у кого есть читательский билет. Регистрация в Петербурге или Ленинградской области для этого больше не нужна.

Там отмечается, что нововведение коснется только граждан России, в остальных случаях читателям придется предоставить данные о прописке или временной регистрации.

В библиотеке Маяковского также добавили, что отследить срок возврата изданий во всех библиотеках Северной столицы можно на портале общедоступных библиотек Петербурга. Там также можно дистанционно продлить книгу на две недели.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.