31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В библиотеке Маяковского начали выдавать книги без регистрации в Петербурге

Библиотека имени Маяковского начала выдавать книги всем читателям, вне зависимости от наличия регистрации в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщается на странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте», теперь Маяковка выдает книги на дом всем, у кого есть читательский билет. Регистрация в Петербурге или Ленинградской области для этого больше не нужна.

Там отмечается, что нововведение коснется только граждан России, в остальных случаях читателям придется предоставить данные о прописке или временной регистрации.

В библиотеке Маяковского также добавили, что отследить срок возврата изданий во всех библиотеках Северной столицы можно на портале общедоступных библиотек Петербурга. Там также можно дистанционно продлить книгу на две недели.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.