27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Властям Крыма ничего не известно о проблемах с паспортами

Властям Крыма ничего не известно о проблемах с российским гражданством, про которые сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская по итогам встречи с крымчанами. Об этом заявил министр внутренней политики республики Сергей Зырянов.

Поклонская в своем Telegram-канале рассказала, что жители Крыма жалуются на «недогражданство». Некоторым не выдают российский паспорт из-за отсутствия документа об отказе от украинского гражданства или доказательств нахождения в Крыму во время референдума.

Сергей Зырянов такой проблемы не знает, передает РБК. По упрощенной системе паспорта выдаются не только жителям Крыма, но и представителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, добавил он. В 2019 году МВД приняло 11,2 тысячи заявлений о приеме в гражданство России, из которых положительных решений вынесено по 8,9 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.