07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Историк Соколов пообещал поделиться с колонией гонораром за роман

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ, пообещал поделиться с колонией гонораром за свой роман, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.

Как передает РИА Новости, выпустить анонс своей книги Соколов собирается до окончания суда и следствия. Сам роман он собирается писать в колонии и надеется, что сотрудники учреждения разрешат ему работать за компьютером.

Также Мельников рассказал, что историк с теплом отозвался о СИЗО «Бутырка». В камере Соколова поставили телевизор.

Напомним, в ноябре 2019 года Соколова обнаружили в воде на набережной реки Мойки в Петербурге с рюкзаком, в котором находились останки аспирантки СПбГУ. Позднее фрагменты тела нашли в квартире историка. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России.

Соколова перевезли из петербургского СИЗО «Кресты» в Москву в конце ноябре минувшего года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.