13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владельцы фур перечислили в дорожный фонд Ленобласти 22 млн

В прошлом году владельцы большегрузов заплатили в дорожный фонд Ленинградской области порядка 22 млн рублей. Эти деньги — компенсация за испорченные региональные трассы.

Речь идет о компаниях, чьи фуры регулярно перевозят по областным дорогам сверхтяжелые и крупногабаритные грузы, рассказали корреспонденту «Мойки78» в ГКУ «Ленавтодор». В 2019 году было выдано более 1800 разрешений — в документе прописаны конкретный маршрут и количество заездов. Он рассчитан на три месяца.

Оформить бумаги можно на портале Госуслуг.

«Получать разрешения обязаны все владельцы машин массой от 18 до 38 тонн и автопоездов массой от 28 до 44 тонн. Отдельно предусмотрен расчет допустимой нагрузки на каждую ось»,
— отметили на предприятии.

Поступившие средства пойдут на ремонт изношенных магистралей. Общая протяженность дорог в области составляет почти 10 тысяч километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.