09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые раскрыли секрет идеальной фигуры: тонус мышц без упражнений

Исследование показало, как поддерживать тонус мышц, не занимаясь спортом. Ученым удалось открыть белок, который заменяет зарядку.

В рамках эксперимента ученые заставили мух бегать по стеклянной «беговой дорожке», сообщает Nature Communications.

Экспрессия белков семейства сестринов вызывает тот же эффект, что и занятия фитнесом.
Мухам без сестрина упражнения не помогали.

Как ранее писала «Мойка78», исследователи выяснили, что россияне начинают активно худеть два раза в году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.