Первый день рабочей недели обернулся для петербуржцев чередой происшествий разной степени тяжести. Краткие хроники минувших суток — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

По версии ГУ МЧС, накануне в северной столице произошел всего один пожар. Как писала «Мойка78», инцидент случился на Наличной улице.

Еще засветло там загорелась дверь в квартиру. На место выехали сразу две пожарные машины и девять спасателей. Спустя четверть часа все было кончено — дверь потушили.

Аварии

Рабочая неделя с Петербурге началась с массового ДТП на трассе до Пскова, точнее — с серии аварий. По данным ГИБДД, в двух столкновениях одновременно участвовали девять машин. В результате пострадали три человека, получившие травмы средней степени тяжести.

Тем временем на Красносельском шоссе легковой автомобиль столкнулся с лошадью. Машина получила повреждения корпуса, о состоянии животного точных данных нет, но на фотографиях с места ЧП оно неподвижно лежит на дороге.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что за прошедшие сутки своих автомобилей лишились по меньшей мере семеро граждан — стараниями угонщиков.

Кроме того, происходили кражи с грабежами. В Невском районе, к примеру, двое злодеев избили женщину, ударили ее ножом в левую ягодицу и, отобрав сумку с деньгами, попытались убежать. Сейчас, впрочем, они уже задержаны полицией.

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в городе и окрестностях за понедельник. В Гатчине, в частности, обнаружили труп мужчины. По предварительной информации, его ремнем задушила бывшая жена, когда тот попытался изнасиловать его дочь 2003 года рождения.

А на Васильевском острове полицейские нашли тело в крови. Умерший — мебельщик из Купчино, на его теле зафиксировали множество следов от ударов ножом.