26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве десятью ударами ножом

В полицию Василеостровского района Петербурга в понедельник, 13 января, поступило заявление, что у дома №33 на набережной Лейтенанта Шмидта лежит мужчина в крови. На место происшествия прибыли правоохранители.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленинградской области, соседка уточнила, что погибший работал в Купчино мебельщиком.

Следственные органы СК России по Петербургу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России (убийство).

Во вторник, 14 января, сотрудники полиции задержали подозреваемого на 13-й линии Васильевского острова. Ему предъявили обвинение. По информации правоохранителей, предполагаемый злоумышленник более 10 раз ударил ножом мужчину на почве личных неприязненных отношений.

Он скончался на месте происшествия. Теперь решается вопрос об аресте подозреваемого.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.