04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новые тарифы на капремонт шокировали и разгневали петербуржцев

Жители Петербурга пришли в ужас от резко подскочивших тарифов на проведение капитального ремонта. Отметим, что в 2020 году сумма взносов выросла с 4,74 рубля до 8,74 рубля.

Сообщается, что депутат петербургского ЗакСа Борис Вишневский уже направил губернатору Александру Беглову обращение о снижении взноса на капитальный ремонт. В своем обращении Вишневский отметил, что за последние пять лет платеж вырос в 3,2 раза. При этом, подчеркнул депутат, экономического обоснования для роста тарифов нет.

Многие жители города сомневаются в том, что увеличение сбора средств на проведение капитального ремонта улучшит состояние жилфонда в городе. По мнению многих, качество ремонта зданий в городе оставляет желать лучшего.

Сомнения петербуржец можно понять: в прошлом году разгорелся крупный скандал с участием петербургского Фонда капремонта. Туда в ноябре нагрянули сотрудники ФСБ с обысками. Тогда же появилась информация, что одной из возможных причин обысков в фонде могло стать то, что с 1 января 2020 года ФКР готовился увеличить взносы петербуржцев на капремонт на 4 рубля за один квадратный метр.

«Мойка78» писала о том, куда и на что Фонд тратил деньги. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело. Производство начали по статье 159 УК РФ «мошенничество» — некоммерческая организация не освоила 7 млн рублей бюджетных средств.

Уже в декабре было объявлено, что аудиторы КСП также проверят, как Фонд капремонта Петербурга тратил деньги.

Также ранее «Мойка78» писала, что в связи с ростом тарифов на сайте жилкома Петербурга разместили опрос граждан. Петербуржцам задают вопрос, хотели бы они ускорить сроки проведения ремонта, если на него придется собирать больше денег.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.