Подозреваемого в угоне внедорожника петербуржца, которого накануне задерживали на КАД с погоней и стрельбой, заключили под стражу.

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу в среду, 15 января, владельца угнанной иномарки нашли уже после задержания угонщика, который оказался «профессиональным» автовором. У мужчины был целый арсенал спецоборудования для угонов — так называемая «глушилка» и прибор для безключевого запуска авто.

Владелец авто — 42-летний сотрудник петербургской инжениринговой компании. Мужчина написал заявление в полицию о краже своего автомобиля Land Rover стоимостью 1,2 млн рублей от его дома на Ленинском проспекте в ночь на 14 января.

Утром того же дня сотрудники ГИБДД с погоней и стрельбой задержали водителя иномарки на внешнем кольце КАД, который пытался скрыться от преследования, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

Задержанным оказался 31-летний неработающий житель Кировского района, ранее судимый за побои. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Сейчас правоохранители работают над установлением всех эпизодов его противоправной деятельности.