15:50, 12 Фев 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» стал вторым клубом по приросту посещаемости в рейтинге УЕФА

Петербургский футбольный клуб «Зенит» занял второе место по приросту посещаемости матчей в Европе. Рейтинг команд составили аналитики УЕФА — перечень доступен в сравнительном отчете по лицензированию.

После переезда на стадион «Газпром Арена» поток увеличился с 25 406 до 43 963 человек. В этой связи сине-бело-голубые уступают лишь «Тоттенхэму» из Лондона.

В целом, болельщики чаще всего ходили на встречи с участием испанской «Барселоны». Игры каталонцев посетили свыше 1,43 млн фанатов. Следом идет «Манчестер Юнайтед» (более 1,41 миллиона), передает РИА Новости.

Напомним, первый матч на Крестовском острове состоялся в апреле 2017 года. Введению стадиона в эксплуатацию предшествовала череда событий — подрядчик неоднократно менялся, а чиновники и бизнесмены, которые курировали процесс, стали фигурантами уголовных дел.

За поседение несколько лет «Газпром Арена» стала настоящим местом притяжения. Она принимала не только мачти РПЛ, а также игры чемпионата мира. Стадион вмещает почти 68 тысяч зрителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Современные хозяйки все чаще выбирают для своей кухни встраиваемые духовые шкафы. Производители, в свою очередь, стараются следовать за высокими требованиями потребителей и разрабатывают технику с все большим количеством функций. Чтобы сделать правильный выбор, придется разобраться. В этом материале рассмотрим основные аспекты и дадим советы по выбору встраиваемого духового шкафа.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ