29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Мойка78» узнала, где потерялся шторм «Брендан»

Шторм «Брендан», о котором ранее сообщила дирекция Комплекса защитных сооружений, так и не дошел до Петербурга. Об этом «Мойке78» рассказал главный синоптик Петербурга Алесандр Колесов.

Он заметил, что не стал бы называть усиление ветра, которое, действительно, наблюдается 16 января в Северной столице, штормом.

«Циклон — далеко в Атлантике. У нас только усилился ветер, а прошедшей ночью поднялся уровень воды. Шторм тут ни при чем. Единственное, что можем наблюдать — гребень повышенного давления (область более высокого давления воздуха между двумя циклонами — ред.)»,
— пояснил синоптик.

Отметим, что в ночь на 16 января, уровень воды в Неве поднялся на 130 сантиметров. После двух часов ночи он начал падать. Дамбу закрывать не пришлось, но сотрудники комплекса защитных сооружений находятся в режиме готовности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.