10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Ленфильм»: говорить о новом директоре киностудии рановато

В «Ленфильме» отказались называть имя человека, который займет место уволенного директора киностудии Эдуарда Пичугина.

Напомним, накануне Владимир Мединский (который тогда еще занимал пост министра культуры) заявил, что человек на должность директора «Ленфильма» найден. Однако через несколько часов правительство РФ в полном составе подало в отставку, и в итоге сам Мединский потерял свою должность.

В беседе с корреспондентом «Мойке78» представитель «Ленфильма» не стал комментировать эту историю и заявил, что называть имя нового главы «рановато».

Отметим, что в конце 2019 года Пичугин говорил, что новый гендиректор «Ленфильма» будет назначен по итогам открытого конкурса весной 2020 года.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в конце прошлого года совет директоров принял решение о снятии с должности генерального директора киностудии «Ленфильм» Эдуарда Пичугина. Об этом сообщал еще тогда министр культуры Владимир Мединский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.