13 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

КГИОП: изуродовавшие дом Кончиелова строители повредили несущую стену

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории культуры не давал разрешение на переустройство фасада доходного дома Кончиелова на Исполкомской улице. Ранее «Мойка78» направляла запрос в ведомство.

По данным комитета, КГИОП подготовило письма в городскую Госжилинспецию и администрацию Центрального района, которые должны контролировать содержание общего имущества многоквартирных домов. Они должны будут провести проверку и восстановить фасад на уровне второго этажа.

В прошлом году собственника одного из помещений в доме уже привлекали к административной ответственности за незаконную лестницу и дверной проем в брандмауэрной стене. Тогда собственнику был назначен штраф в 20 тысяч рублей.

В марте того же года этот собственник самовольно выполнил работы по перепланировке помещения и вновь получил штраф.

Сейчас Куйбышевский районный суд рассматривает иск КГИОП на 1,5 млн рублей к собственнику помещения в связи с перепланировкой. Ведомство рассчитывает, что суд обяжет привести планировку помещения в соответствие с кадастровым паспортом.

«Мойка78» писала о том, что жители центра Петербурга были поражены тем, что местные предприниматели изуродовали стену доходного дома Кончиелова. Они рассказали, что владелец хостела «Dom Konchielova» на цокольном этаже продолбил отдельный вход в помещения в несущей стене здания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.