28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Женщину оштрафовали за фекалии пони на проспекте Ветеранов

Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности во время рейда пресекли 20 нарушений и составили 12 протоколов на хозяинов домашних животных за нарушение правил выгула. Информация об этом появилась на официальном сайте петербургской администрации.

Например, в районе станции метро «Проспект Ветеранов» горожанка выгуливала пони, не убирая за ним оставленные фекалии. Теперь нарушительнице предстоит заплатить штраф в рамзере до 3 тыс. рублей.

Отметим, что в 2019 году сотрудники комитета в общей сложности составили более 600 протоколов об административных правонарушениях за нарушения, связанные с выгулом животных.

Ранее «Мойка78» писала, что в Пушкине горожане спасли сову со сломанным крылом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.