07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

LEGENDA не будет строить ЖК на Чапыгина, 5

Компания Rusland SP сопроводила сделку по продаже постройки, которая находится по адресу ул. Чапыгина, д. 5, лит. А. Отметим, что ранее здание принадлежало ООО «Телеком-5» (дочка ПАО «Ростелеком»). Теперь его владельцем является ООО «СТРОЙПРОФИТ».

Общая площадь объекта составляет 3 630 кв. м, площадь земельного участка – 1 150 кв. м. Оно расположено в Петроградском районе города, неподалеку от станции метро «Петроградская».

Ранее сообщалось, что на этом месте собирается реализовывать свой проект компания LEGENDA Intelligent Development. О планах создать на месте бывшего АТС жилой комплекс стало известно еще в начале 2018 года. Сообщалось, что внутри дома будут 20 квартир, часть из которых будет принадлежать «Телеком-5».

Однако в итоге LEGENDA, похоже, отказалась от этой идеи. Вполне может быть, что это произошло в том числе из-за неумения пресс-службы застройщика работать с общественностью.

Ярким примером тому служит история со строящимся ЖК «Легенда» на Институтском пр., 16. Во время брифинга, который состоялся на строительной площадке объекта, представители компании признались, что коммуникации с жителями и инициативными группами у них нет.

«Все это происходит в виде информационного выброса вовне, который к нам приходит через СМИ»,
заявили тогда представители застройщика.

Отметим, что ЖК «Легенда» является весьма проблемным с социальной точки зрения объектом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.