19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Польша обвинила Россию в уничтожении шедевров XVI века

Министерство иностранных дел Польши заявило права на ряд шедевров искусства в России, а также обвинила РФ в уничтожении картин XVI века.

Также в Варшаве заявили, что «в результате деятельности СССР пострадала польская культура».
Речь идет о картинах «Мадонна Глоговская» Лукаса Кранаха Старшего, «Девочка с голубем» Антуана Пэна, «Птичий двор» Даниэля Шульца и «Лесной пейзаж» Яна Брейгеля Старшего.

Как ранее писала «Мойка78», в Польше на законодательном уровне могут запретить России трактовать исторические события со своей точки зрения. Об этом в Twitter рассказала вице-спикер польского сейма Малгожата Кидава-Блоньска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.