01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тихвине подтопило семь участков — приехали спасатели

Семь придомовых территорий частично подтопило в городе Тихвин в Ленинградской области в воскресенье, 19 января. Соответствующее сообщение спасатели получили вечером, в 19:50.

На участки прибыли представители администрации Тихвинского района, пожарно-спасательная часть и оперативная группа. С местными жителями были проведены профилактические беседы и инструктаж по тому, что делать, если обстановка ухудшится.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Ленинградской области, местные жители отказались от эвакуации и прибытия в пункты временного размещения. 

В ведомстве уточнили, что сейчас зафиксировано понижение уровня воды в реке Тихвинке. Ситуация находится на контроле ЦУКС ГУ МЧС России по региону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.