10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Китае от нового типа коронавируса умер третий человек

Третий человек скончался от нового типа коронавируса в городе Ухань в провинции Хубэй в Китае. Всего заразились 198 человек. Соответствующее заявление сделали в городском комитете по вопросам здравоохранения.

Как сообщает РИА Новости, 18 января специалисты зарегистрировали 59 новых случаев заражения, 19 января — еще 77 случаев. Уточняется, что симптомы у больных начали появляться до 18 января. Изначально у них наблюдались кашель, одышка и повышенная температура.

Согласно информации на 22:00 по местному времени, которое опережает московское на пять часов, из общего числа заразившихся 25 человек выписали из больницы, 35 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Состояние 9 человек оценивается как крайне тяжелое, остальных — как стабильное.

В комитете добавили, что из 817 человек, которые имели тесный контакт с больными, из-под медицинского наблюдения выведены уже 727. У остальных симптомы не были выявлены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.