28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы и москвичи чаще других ищут вакансии без опыта работы

В России увеличился спрос на вакансии, не требующие опыта. Как пишет РИА Новости, ссылаясь на CourseBurg, их число уже превысило 12 млн в год.

Как правило, «работу без опыта»ищут люди в возрасте от 35 до 49 лет. Причин тому может быть много: у кого-то профессия к этому моменту уже успевает устареть, кто-то хочет попробовать себя в чем-то новом, ну а кто-то попросту становится невостребованным на рынке труда. Кроме того, на такие предложения часто откликаются недавние выпускники вузов в возрасте от 26 до 34 лет.

Чаще других россиян такие вакансии ищут москвичи, петербуржцы и жители Новосибирска.

Ранее «Мойка78» писала, что людям с судимостью хотят запретить устраиваться таксистами. Как пишет «Российская газета», необходимые поправки в трудовой кодекс готовят в Минтрансе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.