15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Китае от нового коронавируса скончался четвертый пациент

Китайские власти сообщили о четвертом пациенте, погибшем от нового типа коронавируса. Пожилой мужчина скончался два дня назад.

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на комитет по вопросам здравоохранения города Ухань (провинция Хубэй), в регионе заболели 198 человек, 25 уже поправились и покинули медучреждения, четыре человека погибли.

Последний погибший — 89-летний мужчина — заболел 13 января, 18 января он был госпитализирован с приступами удушья, а 19 января поздно вечером он скончался, несмотря на старания медиков.

По данным врачей Ухани, сейчас в критическом состоянии находятся девять человек, 35 — в тяжёлом.

О вспышке нового заболевания в Китае сообщалось в начале декабря 2019 года. По предварительным данным, возбудителем пневмонии нового типа стал стал коронавирус 2019-nCoV. Заболевание уже вышло за пределы Поднебесной, случаи заражения были зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ВОЗ созовет экстренное заседание по новому китайскому коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.