28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты оценили риски заражения посылок из AliExpress коронавирусом

Риск передачи коронавируса при соприкосновении с посылками или товарами, в частности из AliExpress, не был выявлен. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе «AliExpress Россия».

Как сообщают «Известия», заведующий лабораторией вирусологии ФНЦ биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН Михаил Щелканов отметил, что маленькие капельки, образующиеся при кашле и чихании, могут осесть на предметах обихода.

Маловероятной передачу вируса через посылки сочла завкафедрой инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН Галина Кожевникова. Причиной тому она назвала чувствительность возбудителя заболеваний к изменениям окружающей среды.

В «Почте России» сообщили, что компания заботится о безопасности клиентов и следует предписаниям профильных ведомств.

Ранее «Мойка78» сообщала, что число заболевших новым типом коронавируса в различных провинциях Китая превысило 570 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.