14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мать-алиментщица почти год не вспоминала о своих дочерях

Горе-мать отправили в колонию за неуплату алиментов. Как рассказали в прокуратуре Петербурга, женщина на протяжении 10,5 месяцев выпала из жизни двух дочерей, оставив их без пособия.

Уголовное дело возбудили по статье 157 УК РФ. Переводить деньги отпрыскам суд обязал петербурженку в феврале 2017 года. В итоге она задолжала им почти 160 тысяч рублей.

Стоит отметить, что женщина не один раз уклонялась от своих обязанностей. Ее уже привлекали к ответственности за аналогичное преступление. Мать отправили на исправительные работы. Однако и тут она умудрилась оплошать, проигнорировав постановление. В итоге ей заменили меру пресечения на лишение свободы.

«С учетом личности подсудимой, суд признал её виновной в совершении деяния, назначив наказание в виде 4 месяцев в исправительной колонии общего режима»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что Выборгский районный суд Петербурга внес приговор в отношении Дмитрия Баранова, который является злостным неплательщиком алиментов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.