06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов приехал в Израиль на открытие «Свечи памяти»

Завершился визит делегации из Петербурга в Израиль. Губернатор Северной столицы Александр Беглов принял участие в церемонии открытия в Иерусалиме памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти».

Как сообщает аппарат губернатора Петербурга, памятник открыли российский лидер Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Оба считают, что этот памятник связывает наши народы.

Нетаньяху сказал, что именно подвиг советского солдата спас мир от нацистской машины смерти. В свою очередь Беглов был благодарен всем, кто помогал в появлении этого монумента.

«Мы должны использовать каждый повод, чтобы напоминать миру о трагедии Второй мировой войны, Холокоста, Ленинграда»,
— заявил глава Петербурга.

Как ранее писала «Мойка78», в Петербурге, 23 января, в преддверии 76-й годовщины освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Музее оловянного солдатика состоится открытие мемориала, посвященного безымянным защитникам города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.