30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор выпустил тысячу утят из Пулково на ферму в Ленобласти

Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям провели ветеринарный контроль тысячи утят в грузовом терминале аэропорта Пулково. Их допустили к отправке в одно из фермерских хозяйств Ленобласти.

Как сообщили в ведомстве, птицы прибыли в Петербург из сельскохозяйственного предприятия в Карачаево-Черкесской республике, которое специализируется на разведении уток. 

Инспекторы удостоверились, что ветеринарные сопроводительные документы оформлены без каких-либо нарушений. Сами птицы, как уточнили в Россельхознадзоре, здоровы и перевозятся в надлежащих условиях.

Ранее «Мойка78» сообщала, что корм для кошек и премикс для коров, следовавшие в Петербург, не прошли российско-белорусскую границу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.