13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Корабелку» признали лучшим поставщиком кадров для оборонки

Санкт-Петербургский Морской технический университет был признан самым эффективным вузом, работающим на оборонную промышленность, сообщает сайт Смольного.

С достижением руководство университета поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов, который посетил вуз в составе делегации Совета безопасности.

Он отметил, что 60% всех российских судостроителей, морских инженеров и отечественных конструкторов — это выпускники «Корабелки», и у многих разработок нет аналогов в мире.

Глава города также напомнил, что в Петербурге работает больше 40 судостроительных предприятий, на которых трудятся 50 тысяч человек. Продукция судостроения составляет 20% от всей продукции, выпускаемой в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.