Петербургский водитель такси обокрал свою пассажирку, а также попытался её изнасиловать. Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Заявление поступило от пострадавшей в отдел Кировского района Северной столицы. Девушка рассказала, что она ночью вызвала себе такси от ресторана на Невском проспекте до Охтинской аллеи. Заказ делала её подруга через мобильное приложение.
В результате вызов принял водитель на автомобиле Volkswagen Polo. Девушка села в авто и по дороге уснула. После того, как она проснулась, то сразу же поняла, что находится не в месте назначения. К ней повернулся водитель и начал требовать от неё оплатить проезд при том, что за дорогу было заплачено картой через приложение.