16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Назван источник нового коронавируса

Китайский ученые из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний назвали вероятный источник коронавируса нового типа.

Как сообщает Центральное телевидение Китая, специалисты изучили пробы среды, взятые на оптовом рынке морепродуктов Хуанань в Ухани, где в том числе торговали дикими животными.

Вирусная нуклеиновая кислоты нового коронавируса была выявлена в 33 из 585 проб. Ученые полагают, что вспышка вируса связана с торговлей дикими животными.

Число подтвержденных случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа в Китае днем 26 января достигло 2002 человек. Число летальных исходов по-прежнему 56, сообщают комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР. До это власти Китая сообщали о 1975 больных.

Ранее «Мойка78» писала, что  назван срок инкубационного периода коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.