14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Соус к обеду обошелся «Макдоналдсу» штрафом в 110 тыс. рублей

Управление ФАС по Петербургу оштрафовало дочернюю компанию «Макдоналдс корпорейшн» — ООО «СРП» в Петербурге — на 110 тыс. рублей из-за соуса за 6 рублей к обеду «МакКомбо». В рекламе он входил в стоимость обеда, на практике — нет.

Один из клиентов в мае минувшего года заказал в торговом центре «Мега-Парнас» комплексный обед «МакКомбо», на картинке которого присутствовал соус. Кассир же сообщил мужчине, что за него нужно доплатить 6 рублей.

Как сообщает АБН, ссылаясь на пресс-службу ведомства, покупатель решил пожаловаться в УФАС. В июле 2019 года комиссия ведомства установила в действиях рекламодателя ООО «СРП» нарушение ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, которая не допускает введение потребителя в заблуждение.

Компании выдали предписание об устранении нарушения, а через несколько месяцев назначили административный штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.