26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Соус к обеду обошелся «Макдоналдсу» штрафом в 110 тыс. рублей

Управление ФАС по Петербургу оштрафовало дочернюю компанию «Макдоналдс корпорейшн» — ООО «СРП» в Петербурге — на 110 тыс. рублей из-за соуса за 6 рублей к обеду «МакКомбо». В рекламе он входил в стоимость обеда, на практике — нет.

Один из клиентов в мае минувшего года заказал в торговом центре «Мега-Парнас» комплексный обед «МакКомбо», на картинке которого присутствовал соус. Кассир же сообщил мужчине, что за него нужно доплатить 6 рублей.

Как сообщает АБН, ссылаясь на пресс-службу ведомства, покупатель решил пожаловаться в УФАС. В июле 2019 года комиссия ведомства установила в действиях рекламодателя ООО «СРП» нарушение ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, которая не допускает введение потребителя в заблуждение.

Компании выдали предписание об устранении нарушения, а через несколько месяцев назначили административный штраф.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.