16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Главой мусорного оператора России назначен Илья Гудков

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин назначил генеральным директором «Российского экологического оператора» Илью Гудкова. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте российского кабинета министров.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» создана в 2019 году для формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как говорится в документе, Гудков возглавит эту организацию на три года.

Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ноябре 2019 года распорядился досрочно прекратить полномочия генерального директора «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Михаил Мишустин назначен председателем правительства России с 16 января 2020 года по указу президента РФ Владимир Путин. Днем ранее кабинет министров во главе с премьером Дмитрием Медведевым в полном составе ушел в отставку. Последний получил пост заместителя председателя Совета Безопасности РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.