19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дерево прервало полет каршеринга в Кронштадте, водитель оказался без прав

Сотрудники ГИБДД Кронштадтского района Петербурга 25 января в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» увидели «Киа Рио», превышающий скорость. Автомобиль двигался со стороны КАД по улице Гидростроителей.

Как уточняют в пресс-службе ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, на требования остановиться водитель «делибомиля» никак не отреагировал, продолжая движение с той же скоростью. Правоохранители начали преследование водителя, в результате чего он не справился с управлением и совершил наезд на дерево.

За рулём находился мужчина 1999 года рождения, житель Ленобласти. Он был задержан сотрудниками ГИБДД. От медицинского освидетельствования он отказался. Примечательно, что авто было арендовано по чужому аккаунту, прав на управление автомобилем у него не было. В настоящее время он арестован на 10 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.