28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти научились штрафовать фуры за перевес «без остановки»

Автомобили и фуры, следующие по федеральным трассам Ленобласти, будут взвешиваться «Умной системой», определяющей перегруз. Теперь они будут получать штрафы «без остановок».

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Взвешивать машины будут на новом автоматизированном пункте весового и габаритного контроля.
««Умная» система сама обрабатывает полученную информацию и составляет акт о взвешивании. Он автоматически направляется в центр фиксации административных правонарушений, после чего собственнику машины направляется постановление, по которому в дальнейшем оплачивается штраф»,
— уточняется в сообщении. 

Отмечается, что демонстрация работы подобного пункта уже была проведена на участке федеральной трассы А-121 «Сортавала».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.