10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прошла панихида по Исааку Штокбанту, с ним простился Беглов  

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил церемонию прощания с основателем и бывшим руководителем театра «Буфф» Исааком Штокбантом. Панихида прошла в среду, 29 января, в большом зале театра «Буфф».

Как сообщили в администрации Петербурга, глава города отметил, что Исаак Штокбант прожил «большую яркую жизнь», в которой было место «подвигу и театральной славе». По словам Беглова, он принадлежал к поколению тех, кто «победил фашизм и отстоял независимость» страны.

Добавим, что Исаак Штокбант ушел из жизни в воскресенье, 26 января, на 95-ом году жизни.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в комитете по культуре Петербурга назвали дату прощания и выразили искренние соболезнования родным, близким и друзьям Исаака Штокбанта.

Соболезнования также выразил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он назвал основателя театра «замечательным человеком, выдающимся режиссером и талантливым педагогом».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.