13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Велодорожки и террасы у воды: во что превратят набережную Черной речки

Промзону на набережной Черной речки в Приморском районе Петербурга планируют преобразить до неузнаваемости — там появится общественное пространство с террасами у воды и велодорожки.

Концепцию проекта развития береговой линии Черной речки обсуждали на общественных слушаниях с горожанами, сообщили в администрации Приморского района. Согласно проекту, русло реки почистят, а заброшенную территорию на набережной преобразуют в общественное пространство для больших и маленьких петербуржцев с летней эстрадой, кафе и террасами у воды.

Кроме того, по проекту на Черной речке появятся велодорожки с велопрокатом. Сейчас набережная местами имеет заброшенный вид — здесь расположены автомастерские, старые гаражи и бесхозные постройки, отметили чиновники.

Реализовать проект планируется в три этапа. В первую очередь, город расторгнет договоры с арендаторами, занимающими территорию, и благоустроит участок от Богатырского проспекта до Аэродромной улицы.

Затем освободят от гаражей и приведут в порядок участок от Аэродромной улицы до улицы Генерала Хрулева. На их месте планируется большой детский городок. Проект предусматривает парковочные места для автомобилистов.

Третий и самый масштабный этап — благоустройство территории от Богатырского проспекта до Карельского переулка по другому берегу Черной речки. У Карельского переулка запланировано строительство двух апарт-отелей.

Ожидается, что работы по проектированию закончат в 2022 году. К строительству и благоустройству Черной речки приступят в 2023 году.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.