27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ВОЗ примет решение о введении ЧС во всём мире из-за коронавируса 30 января

Комитет Всемирной организации здравоохранения проведёт новое заседание 30 января. Оно состоится 30 января в Женеве и на нём решат, будут ли объявлять международный режим чрезвычайной ситуации в связи с невероятной скоростью распространения китайского коронавируса 2019-nCoV.

Об этом сообщила 29 января штаб-квартира всемирной организации.

«Комитет представит рекомендацию генеральному директору ВОЗ о том, является ли эта вспышка чрезвычайной ситуацией, вызывающей международную озабоченность»,
— уточняется в сообщении. 
В самом комитете состоит 15 специалистов в сфере инфекционных заболеваний, которые выскажут своё мнение не только по поводу общемировой чрезвычайной ситуации, но и о мерах, необходимых для борьбы с болезнью. Напомним, что на прошлом собрании ВОЗ воздержалась от объявления режима ЧС. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.