Эрмитаж ввел меры безопасности из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом в Эрмитаже сообщили корреспонденту «Мойки78». Однако подробно об этих мерах Эрмитаж рассказать пока не может.

Дополнительные меры безопасности, как пояснили в пресс-службе, связаны именно с возникновением вируса. Отметим, что Эрмитаж входит в число наиболее посещаемых туристами достопримечательностей Петербурга, в связи с чем меры безопасности и были усилены.

Ежегодно в Петербург прибывает огромное количество туристов из КНР, только в 2019 году их число достигло 1,3 млн человек. Традиционно привлекательными для туристов из Китая в Петербурге являются музеи и дворцы, именно к этим местам гости города проявляют наибольший интерес. «Мойка78» провела анализ готовности петербургских музеев к борьбе с коронавирусом 2019-nCoV. Как показали результаты исследования, практически ни один крупный городской музей не вводит дополнительные меры безопасности.

В Китае 25 января отмечался новый год — праздник, в который число международных перелетов из КНР и на территорию страны стремительно возрастает. Как правило, в этот праздник у китайцев принято навещать близких, что создает самую большую миграцию людей в мире, в 2020 году это число может достигнуть 400 млн человек за практически две недели выходных. Отметим, что туроператоры массово приостанавливают туры в КНР и зарубеж в связи со вспышкой вируса. «Мойка78» рассказывала, как отток китайских туристов повлияет на экономику Петербурга.

«Мойка78» уже сообщала о потенциально опасных местах в Петербурге, где можно заразиться смертельным коронавирусом.

Ранее «Мойка78» сообщала, как Роспотребнадзор готовится к борьбе со смертельным заболеванием.

Напомним, в декабре 2019 года в Ухане была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванной новый коронавирусом 2019-nCoV. Позднее случаи заражения были зафиксированы и в других населенных пунктах Китая. Ухань и еще несколько городов закрыты на карантин. Эксперты считают, что причиной вспышки нового вируса стали дикие животные. Предполагается, что вирус начал распространяться через рынок в Китае.