Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» и международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики» состоятся в Петербурге в субботу, 1 февраля.
Также в городе Сланцы Ленинградской области состоится торжественное открытие турнира по мини-футболу, который посвящен памяти тренера В. А. Короткова. Начало назначено на 11:00. Турнир откроют в спортивном комплексе «Химик».
Также 1 февраля пройдет открытие международного музыкального фестиваля «Солисты Балтики». Его проведут в 19:00 в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича.
Добавим, что с 30 января по 4 февраля в городе состоятся Дни Шотландии. Они проходят в Петербурге в 49-й раз. Для участия в мероприятиях в город приезжает шотландская делегация.