19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Беглов рассказал Фурсенко о бесплатном питании для младшеклассников

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочего визита в Москву обсудил с помощником президента РФ Андреем Фурсенко реализацию нацпроектов «Образование» и «Наука».

В частности Беглов рассказал о проекте «Современная школа», в рамках которого 11 коррекционных школ получат новое оборудование и материалы.

Проект «Молодые профессионалы» позволит улучить оснащение мастерских в колледжах и техникумах. Также в этом году планируется увеличить число обучающихся, которые будут сдавать  демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills.

Также Беглов и Фурсенко обсудили выполнение поручений президента, данные в послании Федеральному собранию, включая обеспечение бесплатным питанием учеников начальных классов. Беглов рассказал, что около трети младшеклассников уже питаются бесплатно, остальным 70% стоимости питания оплачивают из городского бюджета. При этом обеспечение всех учеников младших классов — а это 220 тысяч детей — потребует корректировок бюджета.

Для исполнения нацпроекта «Наука» было подписано соглашение о сотрудничестве между Смольным, «Газпром нефтью» и такими вузами как ИТМО, «ЛЭТИ» и Политех о создании научно-образовательного центра «Искусственный интеллект в промышленности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.