18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили после пожара в Никольском, где нашли три трупа

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту обнаружения трупов на месте пожара в Никольском. Об этом заявила пресс-служба Следственного комитета РФ Ленинградской области.

Напомним, «Мойка78» уже писала об этом ЧП. Сообщение о возгорании на улице Зеленой в Никольском поступило в дежурную часть около половины пятого утра. На место направили дежурную смену 111 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленобласти — восемь сотрудников на двух машинах.

Вскоре после того, как возгорание было локализовано, на месте событий нашли тела троих человек со следами термического воздействия.

По предварительной версии, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с открытым источником огня при курении. Помещение не электрифицировано, отапливалось печью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.