06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Блогер-натуралист заснял нерест налимов на Ладожском озере

Петербургский блогер-натуралист Павел Глазков заснял на видео удивительное биологическое явление — нерест налимов на Ладожском озере.

Уникальные кадры удалось получить из-за аномально теплой зимы и отсутствия ледяного покрова на реках и озерах в Петербурге. Видео нереста налимов натуралист поделился на своем YouTube-канале «Каждой твари по паре».

Глазков уточнил, что нерест налимов в природе как правило заканчивается в первой половине января, но из-за теплой погоды он растянулся во времени. Нерест происходит исключительно зимой, и только ночью, отметил он.

Напомним, что прошедший январь в Петербурге побил многолетние температурные рекорды и стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений. В первый месяц 2020 года средняя температура на улицах города впервые оказалась выше нуля.

Из-за погодных аномалий в Северной столице и Ленинградской области посреди зимы набухли почки и распустились цветы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.